Главная » Блог » 10 причин почему Вам нужна Digital маркетинговая стратегия

1) Нет конкретной цели

Компании без Digital-стратегии обычно не имеют ясных стратегических целей чего они хотят достигать в интернете, в плане привлечения новых клиентов или удержания уже имеющихся. И если у Вас нет таких целей, то Вы не вкладываете достаточного количества ресурсов для достижения целей и не отслеживаете через доступные средства аналитики достигаете ли Вы поставленных задач или нет.

2) Вы не знаете своего онлайн рынка

Вы можете недооценивать спрос Вашего продукта в интернете, если не исследовали онлайн рынок. Динамика рынка будет отличатся от традиционных каналов, с различными типами профиля клиента и их поведением, другой конкуренцией и предложениями на различных интернет площадках.

3) Конкуренты, использующие возможности интернет маркетинга, отнимают Вашу долю рынка

Если Вы не выделяете достаточное количество средств на Digital-маркетинг или Ваш подход не имеет четкой стратегии, то ваши конкуренты «съедят» Ваш онлайн доход.

4) У Вас нет хорошо сформированного онлайн предложения

Четко определенное ценностное предложение поможет Вам привлекать новых клиентов и стимулировать спрос среди имеющихся.

5) Вы не знаете Ваших онлайн клиентов достаточно хорошо

Не для кого не секрет, что интернет маркетинг это самый измеряемый способ продвижения. Но не достаточно анализировать статистику посещений. Важно использовать все возможные способы исследования ваших слабых мест в интернете, такие как отзывы пользователей о Вашем сайте и другие.

6) Вы не интегрированы

Никто не спорит, что Digital маркетинг работает эффективнее, если он интегрирован с традиционными каналами.

7) Недостаточно средств выделяются на Digital маркетинг

Недостаточные компетенции и навыки интернет маркетинга могут быть потерей денег. А конкуренты могут этим пользоваться.

8) Вы тратите время и деньги повторяясь

Даже если Вы вкладываете достаточно много средств, Вы можете их тратить впустую. Это часто случается в больших маркетинговых компаниях, когда Вы используете различные инструменты для достижения целей, которые выгоднее достигать в интернете.

9) Вы не достаточно проворны чтобы конкурировать

Если взглянуть на топовые онлайн бренды, такие как Google, Yandex, Amazon и т.д. – они все динамичные, испытывают новые методы, постоянно экспериментируют, чтобы сохранить или расширить свою интернет аудиторию.

10) Вы не оптимизированы

Большинство компаний, имеющие веб сайты, имеют аналитику сайта, но не все имеют время и компетенции, чтобы грамотно пользоваться ей. Digital стратегия поможет постоянно совершенствовать такие ключевые аспекты, как поисковой маркетинг, взаимодействие пользователей с сайтом, реклама в социальных сетях и email-маркетинг.

И так, вот топ 10 проблем, которых можно избежать с помощью продуманной Digital стратегии.

Honey Hunters Management http://honey-hunters.ru/: стратегический и цифровой маркетинг, разработка сайтов, мобильных приложений, у нас можно заказать продвижение сайта в интернете.

Автор:
По материалам: http://www.smartinsights.com/digital-marketing-strategy/digital-strategy-development/10-reasons-for-digital-marketing-strategy/
Дата публикации:
Приглашаем присоединится к нашему каналу в Телеграм "Тусовка владельцев сайтов". В нем мы публикуем полезные статьи и делимся кейсами о том, как эффективно развивать свой сайт или интернет-магазин.