Главная » Блог » Подборка лучших сайтов с бесплатными изображениями

В мире фотографии все просто: при размещении чужой фотографии на одной из своих веб-страниц просто добавьте текст «Фото Ивана Петрова» с ссылкой на сайт фотографа. Вот и всё, теперь вы работаете в рамках закона об авторском праве!

Но иногда подпись под фотографией может испортить или навредить общему образу страницы. В таком случае советуем вам использовать изображения со «стоковых» сайтов, где собраны фотографии с разрешением на использование в коммерческих и других целях. Мы собрали для вас подборку таких стоков. Пользуйтесь на здоровье!

 

Unsplash добавляет 10 новых бесплатных фотографий каждые 10 дней, и они почти всегда содержат удивительно красивые пейзажи. Просто прокрутите страницу сайта вниз, чтобы увидеть туманные реки, далекие горные хребты или даже избитые старые иконки – и все это в замечательном высоком разрешении!

Требуется регистрация? Нет

 Горы, пейзаж, автомобиль, пустыня, путешествия, исследование

Голландский художник Фолькерт Гортер и его графический дизайнер являются кураторами этой коллекции изображений невероятно высокого разрешения. Фотографии с SuperFamous идеально подходят для использования в веб-дизайне или в качестве фона рабочего стола.

Требуется регистрация? Нет

 Виадук, туман, мост, лес, природа

Picjumbo - удобная навигация и фотографии с очень высоким разрешением. На этом сайте также есть отличная коллекция фотографий пищи, поэтому, если вы управляете рестораном или тематическим проектом, вам стоит потратить время на просмотр данного стока.

Требуется регистрация? Нет (для большинства фотографий)

 Тропики, пляж, пальмы, небо, лето, тепло

Pixabay - мечта веб-дизайнера. Этот сайт не только предлагает удобную функцию поиска, но и абсолютно блестящие изображения. И большинство не требует никаких указаний авторства вообще!

Требуется регистрация? Нет (для большинства фотографий)

 Море, пляж, с квадрокоптера, океан, берег, линия берега

IM Creator, который также предлагает инструмент для создания онлайн-сайтов, собрал небольшую библиотеку бесплатных фотографий высшего качества. Требуется указание автора, но это того стоит: их фотографии имеют качество чуть ли не лучше, чем у платных сайтов.

Требуется регистрация? Да

 Улица, цвета, прогулка, street, new york

Коллекция Gratisography невероятна. Созданный талантливым художником и веб-дизайнером Райаном МакГуиром сайт представляет некоторые из самых вызывающих изображений в Интернете, и они не требуют никакой атрибуции.

Требуется регистрация? Нет

 Абстракционизм, кактус, геометрия, стена, обои

Один из простейших сайтов в этом списке, MorgueFile имеет упорядоченный макет и тщательно свернутый список фотографий. Выбор здесь не такой большой, как у некоторых других сайтов в этом списке, но фотографии включают в себя широкий спектр тем. Вы можете найти изображения всего - от дикой природы до антиквариата.

Требуется регистрация? Нет

 Sky, небо, фонарь, столб, электричество

FreeImages - один из самых исчерпывающих каталогов изображений с открытым исходным кодом. В то время как большинство стоковых сайтов сосредоточены на небольшой нише (обычно пейзажной фотографии), FreeImages предлагает тысячи фотографий из разнообразного набора категорий. Самое главное – тут есть поиск - что является невероятной экономией времени, когда вы работаете над проектом.

Требуется регистрация? Иногда

 Кот, зеленые глаза, зеленоглазый, кошка

LittleVisuals - это уникальный сайт, который работает в соответствии с более мелкомасштабным подходом, чем большинство сайтов с фотографиями. Подпишитесь на их рассылку, и вы будете каждую неделю получать семь свернутых в zip-файл изображений в высоком разрешении.

Требуется регистрация? Нет

 Door, дверь

New Old Stock - это коллекция античных фотографий, многие из которых были взяты правительственными агентствами или обнаружены в объявлениях по продаже недвижимости. Вы можете прокручивать страницы этого сайта часами.

Требуется регистрация? Нет

 

Самый простой сайт в этом списке - Picography. Это прокручиваемая галерея случайных снимков, предлагаемая несколькими профессиональными фотографами. Там нет возможности поиска, но этот сайт идеально подходит для дизайнеров, которые ищут интересные фотографии.

Требуется регистрация? Нет

 

Если вам нужны архитектурные или пейзажные фотографии, GetRefe идеально подойдет. На этом сайте нет излишеств, нет категорий, просто красивые, естественные изображения, сделанные рядом фотографов, путешествующих по всей Европе.

Требуется регистрация? Нет

 Roof, roofer, руферы, крыша, высота, экстрим

Один из лучших дизайнеров Южной Калифорнии, Джей Мантри предлагает эту одноименную коллекцию, Jay Mantri, с бесплатными вдохновляющими фотографиями, которые обновляются каждый четверг.

Требуется регистрация? Нет

 Портленд, лодка, озеро, вода

Эклектичные старинные фотографии постмодерна вы можете найти в Public Domain Archive. Обширная онлайн-коллекция изображений, многие из которых имеют яркую симметрию и приглушенные цвета.

Требуется регистрация? Нет

Salt&Pepper, соль, перец, солонка, перечница

Автор:
По материалам: https://www.entrepreneur.com/slideshow/299457#1
Дата публикации:
Приглашаем присоединится к нашему каналу в Телеграм "Тусовка владельцев сайтов". В нем мы публикуем полезные статьи и делимся кейсами о том, как эффективно развивать свой сайт или интернет-магазин.