Главная » Блог » Приложения для контроля бюджета

Рано или поздно каждый понимает, что вырастить богатство можно лишь имея некоторый запас интеллекта. 

Сегодня мы расскажем об одной из самых важных привычек, которая поможет вам не только получать зарплату раз в месяц, но и правильно ее распределять. Проще говоря, сегодня мы учимся держать под контролем свои доходы и расходы.

Перед вами шесть различных приложений, призванных помогать человеку не только сводить дебет с кредитом, но и оплачивать счета при помощи одного лишь телефона, проверять баланс банковского счета и многое другое. От вас требуется лишь прочитать наш небольшой обзор и выбрать наиболее подходящий вам инструмент.

А бонусом будет бесплатное использование почти всех приложений в списке.

1. Mint был золотым стандартом приложений для контроля бюджета в течение некоторого времени, и эта компания занимает первое место в нашем списке по нескольким причинам: приложение автоматически обновляет и классифицирует транзакции, создавая картину расходов в реальном времени. Пользователи могут добавлять свои собственные категории покупок, оплачивать счета, разделять транзакции банкоматов по этим категориям и устанавливать лимиты бюджетов, при превышении которых приложение будет предупреждать вас об излишних тратах.

2. Acorns - это не приложение по контролю, а инструмент для накопления сбережений. Он помогает пользователям экономить больше денег, автоматически собирая информацию после каждого использования привязанной банковской карты. Например, если транзакция составляет 75 рублей, Acorns округляет ее до 100 рублей и отправляет разницу на ваш накопительный счет, тем самым у вас при любом раскладе получится накопить на долгожданную покупку.

Money, dollar. euro, ruble, apps, budget, бюджет, деньги, сбережения, доходы, расходы, зарплата, доллары, евро

3. PocketGuard подходит пользователям, которые предпочитают чистоту и ясность.

PocketGuard нужен только тем, кто всегда хочет знать, сколько они могут еще потратить в этом месяце. Приложение анализирует ваши финансы, чтобы показать, сколько денег доступно после учета оплаты счетов, расходов и сбережений. Пользователь сможет посмотреть, сколько денег осталось «в кармане» за день, неделю или месяц. Те, кто хочет экономить еще больше, могут отслеживать определенные категории расходов, например, продукты, одежду или питание.

4. Prism снимает боль с оплаты счетов.

Prism позволяет пользователям видеть балансы всех счетов в одном интерфейсе. Счета могут быть оплачены непосредственно из приложения или запланированы для оплаты позже. Служба вовремя отправляет платежи по назначению и уведомления о подтверждении платежа.

Читайте также: 12 привычек миллионера.

Money, dollar. euro, ruble, apps, budget, бюджет, деньги, сбережения, доходы, расходы, зарплата, доллары, евро

5. Personal Capital дает пользователям возможность проверки инвестиций.

Personal Capital - это сервис управления инвестициями, который сочетает в себе алгоритмы, используемые robo-advisors с финансовыми консультантами. Клиенты, которые инвестируют активы в компанию, должны заплатить комиссию, но набор финансовых инструментов доступен бесплатно. Инструмент проверки инвестиций рассматривает распределение активов в инвестиционных счетах пользователя и рекомендует целевое распределение. Personal Capital также предлагает анализатор комиссий и планировщик выхода на пенсию.

6. Levanto предназначен для пользователей, которым нужен личный финансовый помощник.

Levanto - это услуга для людей, которые хотят поручить профессионалу контроль за своими финансовыми потоками. Клиенты объединяются со специальным «бытовым финансовым директором», который будет строить бюджет, отслеживать и классифицировать расходы и даже оплачивать счета за вас. Этот человек доступен для вопросов по телефону и видеосвязи. Стоимость услуги варьируется от 100 до 250 долларов в месяц. Специалисты Леванто сообщают, что их обслуживание экономит клиентам в среднем почти 15 часов каждый месяц и увеличивает годовой денежный поток более чем на 11 000 долларов, помогая пользователям придерживаться бюджета, сокращать задолженности, улучшать кредитную историю и бороться с несвоевременной оплатой.


Автор:
По материалам: https://www.nerdwallet.com/blog/finance/budgeting-saving-tools/
Дата публикации:
Приглашаем присоединится к нашему каналу в Телеграм "Тусовка владельцев сайтов". В нем мы публикуем полезные статьи и делимся кейсами о том, как эффективно развивать свой сайт или интернет-магазин.