Главная » Блог » Как правильно использовать хештеги в Инстаграм?

Хештеги - один из лучших способов набрать новых подписчиков в Instagram. Использование правильных хештегов может расширить охват аудитории – а значит, намного больше людей будут взаимодействовать с вашим контентом. Но какие хештеги следует использовать? Есть три основные стратегии использования хештегов, и сегодня мы о них поговорим.

Стратегия №1: Используйте самые популярные общие хештеги

Хорошая новость – вы на 100% уверены в том, что люди ищут фотографии по этим хештегам. Плохая – в Инстаграме просто тонны изображений с такими же тегами. Следовательно, вы не можете быть уверены в том, что люди все же найдут ваш аккаунт и подпишутся на него.

Вот список из 20 самых популярных общих хештегов, которые сейчас используются в Инстаграм. Если вы ищете общие хештеги, которые гарантированно будут популярны, взгляните ниже:

#love

#instagood

#photooftheday

#beautiful

#tbt (throwback Thursday)

#happy

#cute

#fashion

#me

#picoftheday

#selfie

#summer

#friends

#instadaily

#girl

#fun

#repost

#art

#smile

#food

Instagram, inst, smm, инстаграм, инста, смм, маркетинг 

Стратегия №2: Лайк за лайк, подписка за подписку

Вторая стратегия заключается в поиске и использовании хештегов, которые обычно используют для получения большего количества лайков и фоловеров (например, #like4like и #follow4follow). Это приведет к большому притоку подписчиков и расширению вашей аудитории.

Если вы ищете хештеги, которые специально ориентированы на получение лайков и подписчиков, вот те, которые используются наиболее часто:

#follow

#like4like

#tagsforlikes

#instalike

#likeforlike

#follow4follow

#followforfollow

#l4l

#f4f

#followback

#instafollow

#likeforfollow

#likeforlikes

#20likes

#likeback

#likes4likes

#followher

#followhim

#lfl

#pleasefollow

#like4follow

#teamfollowback

Instagram, smm, marketing, inst, инстаграм, смм, маркетинг, инста 

Стратегия №3: Используйте нишевые хештеги

Третья и последняя стратегия заключается в выявлении крайне релевантных и конкретных хештегов, которые будут наиболее подходить к теме вашего аккаунта. Эти хештеги являются наиболее часто используемыми в вашей нише. Именно по этим хештегам целевая аудитория будет находить вас среди громадных объемов изображений в Инстаграме.

Если для вас качество подписчиков важнее количества, попробуйте найти их через нишевые хештеги. В этом вам поможет Hashtagify. Используйте Hashtagify, чтобы найти наиболее успешные аккаунты по вашей теме. Бесплатная версия Hashtagify покажет 6 лучших аккаунтов, использующих введенные вами ключевые слова. Теперь вы можете перейти к аккаунтам ваших конкурентов и посмотреть, какие теги используют они.

После того, как вы определили некоторые популярные хештеги в своей нише, используйте Keyhole для определения похожих запросов. Просто перейдите на домашнюю страницу Keyhole и введите хештег в строку поиска. Обязательно отметьте значок Инстаграма (не Твиттера!), а затем нажмите кнопку «Поиск», чтобы найти связанные хештеги и ключевые слова, которые вы можете использовать.

Используйте полученную с этих сервисов информацию, но не забывайте о более широких хештегах. Каждая из этих стратегий работает, но совместное их использование – лучший способ получить максимальный охват аудитории и набрать подписчиков, которые будут являться вашими потенциальными клиентами.

Автор:
По материалам: https://kimgarst.com/top-instagram-hashtags-for-gaining-new-followers
Дата публикации:
Приглашаем присоединится к нашему каналу в Телеграм "Тусовка владельцев сайтов". В нем мы публикуем полезные статьи и делимся кейсами о том, как эффективно развивать свой сайт или интернет-магазин.