Главная » Блог » Мне не стать успешным: 4 заблуждения

Единственный, кто мешает вам быть успешным – это вы. Не общество, не правительство, не люди вокруг. Конечно, каждый начинает с разным стартовым наборов умений и ресурсов, но будьте твердо убеждены: вершин успеха может достичь каждый.

Как все-таки начать свой бизнес? Как запустить свой первый проект? Сегодня мы подготовили список из 4 самых популярных оправданий людей, которые так и не достигли своих целей.

 

1. Мне нужно высшее образование, чтобы быть успешным

Нет, вам нужен колледж, чтобы получить стандартную работу с 9:00 до 17:00. Но когда вы предприниматель, вы - ваш собственный босс. Вам не нужно иметь высшее образование, чтобы получить эту должность. Вам не нужно иметь три красных диплома, чтобы запустить свой первый проект и начать работать над ним. И вам, безусловно, не нужно иметь высшее образование, чтобы развиваться и учиться.

Есть бесконечное число примеров успешных предпринимателей, которые достигли небывалых высот без какой-либо ученой степени, включая известного всем и каждому основателя Facebook Марка Цукерберга.

Студенты, выпускники, диплом, университет 

2. Мне не хватает времени

Это, пожалуй, самая большая ложь, которую мы слышали. Вероятно, есть только несколько людей в мире, которым действительно не хватает 24 часов в сутках. Если у вас есть время для просмотра Facebook или видеоигр по вечерам, у вас 100% найдется достаточно времени, чтобы изучить то, что вы любите, и создать свой бизнес.

В общем, все знают: люди ленивы. У вас может быть меньше времени, чем у того парня, но ведь это не гонка. Даже если вы двигаетесь вперед помаленьку каждый день, вы можете быть уверены, что доберетесь до финиша. Главное – перестаньте себя жалеть. Будьте с собой достаточно безжалостны, чтобы достичь успеха.

 

3. Я слишком стар

У вас все еще есть пытливый ум, и у вас все еще есть время. Пока вы не в земле, у вас есть время, чтобы добиться успеха. Знаете, кто такие "вечные студенты"? Так вот: для новых знаний вы никогда не постареете. Не отказывайтесь от своих мечтаний о финансовой свободе только потому, что вам уже не 20 лет.

 Часы, песочные часы, время уходит

4. Слишком сложно начать

Аргумент веский. Тем не менее, вам нужно проявить инициативу. Если вы хотите продавать или заниматься другим не менее увлекательным делом, вы найдете наставников, которые могут научить вас прекрасным вещам и рассказать о том, как добиться успеха в выбранной вами области.

Известная голландская поговорка гласит, что самая трудная часть старта любого путешествия - это первый шаг из дверей дома. И мы не можем с этим не согласиться. Как только начнете, к вам сразу придет осознание того, что последние несколько лет вы мучали себя напрасно.

 

P.S.: Сделайте первый шаг сегодня

Грустно видеть, как многие способные люди не достигают своих целей из-за самообмана. Если ты все еще можешь дышать – успех станет лишь делом времени и усилий - для кого-то больше, для кого-то меньше; но единственное, что вас ограждает от успеха – это вы сами.

Автор:
По материалам: https://www.entrepreneur.com/article/295723
Дата публикации:
Приглашаем присоединится к нашему каналу в Телеграм "Тусовка владельцев сайтов". В нем мы публикуем полезные статьи и делимся кейсами о том, как эффективно развивать свой сайт или интернет-магазин.