Главная » Блог » 12 привычек миллионера

Когда дело доходит до зарабатывания денег, некоторые хорошие привычки подталкивают нас вперед, в то время как некоторые вредные привычки мешают нам разбогатеть или даже создать какое-либо подобие серьезных денег.

Сделать деньги - это одно, но построить богатство - совсем другое дело. Очевидно, что большинство людей могут быстро сделать дополнительные 100 долларов США, продавая использованные предметы или занимаясь подобным мелким предпринимательством. Но если вы в поиске денег, которые могут существенно повлиять на вашу жизнь, прочтите эти 12 пунктов. Они обязательно приведут вас в правильном направлении. Вы найдете способы создать реальное богатство, привлечь финансовые возможности посредством позитивного мышления и здорового эмоционального, духовного и психического состояния. Перед вами буквально самая мощная смесь привычек для предпринимателей.

1. Не бойтесь увеличивать стоимость своего продукта

Самые успешные предприниматели в мире знают: если вы собираетесь зарабатывать много денег, ценность ваших услуг должна расти. Всегда старайтесь повысить стоимость любых услуг или продуктов, которые вы продаете.

2. Просыпайтесь рано

Ранние утренние часы изобилуют тихим уединением. В это время вы можете упорядочить свои мысли и спланировать день перед началом многочисленной череды отвлекающих моментов рабочего дня. Просыпайтесь рано, чтобы спланировать шаги для достижения ваших целей.

3. Упражнения

Чтобы стать миллионером, недостаточно просто строить карьеру и соблюдать деловую этику. Вам также необходимо быть развитым физически, чтобы успевать везде и всегда. Делайте несколько упражнений утром, пусть это займет лишь 10 минут. Но подобная нагрузка разгонит кровь и увеличить приток кислорода к мозгу, помогая вам четко мыслить и быстрее фокусироваться.Такая привычка реализуется некоторыми из самых успешных предпринимателей мира.

Run, runner, sport, спорт, бегун, бег, упражнения, зарядка

4. Планируйте каждый день

У вас есть свои долгосрочные цели, но если вы хотите зарабатывать серьезные деньги, вы должны ставить цели каждый день. Это вехи на пути к вашим самым большим и самым диковинным достижениям. Планируйте по утрам, до начала рабочего дня. Решите, что приблизит вас к  финансовым победам именно сегодня, а затем со свежей головой двигайтесь вперед.

Читайте также: Кто мешает вам быть успешным?

5. Эффективное управление временем

У всех в этом мире одинаковое количество часов в сутках. 24 часа в сутки - лучший эквалайзер жизни. Не важно, что мы делаем, где мы находимся или сколько у нас денег, у всех нас есть одниковое количество времени. Эффективное управление временем является обязательным пунктом для тех, кто хочет продвинуться вперед. Не важно, какова ваша цель – зарабатывать много денег на протяжении долгого времени или быстро получить некую сумму – планирование времени позволит вам добиться успеха.

6. Взаимодействие с коллегами

Все мы живем в обществе. Обязательно познакомьтесь с людьми, которые имеют цели, подобные вашей, и узнайте, что вы можете сделать для общего блага. И не просите ничего взамен – по крайней мере, не сразу. Просто вливайтесь в сообщество и будьте открыты новым возможностям.

Коллеги, команда, вместе, кулачки, совместная работа

7. Внутренняя гармония

Джон Ассараф, создавший бизнес на миллиард долларов в сфере недвижимости, проповедует важность «внутреннего обучения» в своей системе NeuroGym. Это умственное упражнение, которое предназначено для перепрограммирования своего подсознания. Цель состоит в том, чтобы сформировать собственный ум с позитивным финансовым прогнозом, который привлекает деньги и возможности для нашей жизни, а не отталкивает их.

8. Здоровая диета

Будет ли здоровье помогать вам привлекать богатство? Или вы хотите зарабатывать деньги в периоды между болезнями? Ответ прост: в здоровом теле здоровый дух. Чтобы иметь ясный разум и мгновенно переключаться между задачами, вам нужно правильно питаться. Наши тела тратят много энергии на обработку пищевых продуктов. Вредная пища оставляет нам меньше энергии для достижения наших целей, какими бы они ни были.

Читайте также: Как создать WOW-эффект?

9. Инвестиции

Очевидно, что экономия и инвестирование имеют основополагающее значение для создания богатства. Это происходит не так быстро, как хотелось бы, но когда вы видите выгодную возможность для инвестиций – воспользуйтесь ею немедленно. Если вы живете не от зарплаты до зарплаты, удачная инвестиция поможет вам увеличить свой капитал в несколько раз.

10. Внимательность

Если вы привыкли играть грязно и идти по головам – люди отвернутся от вас. А вместе с людьми и возможности развиваться тоже. Будьте внимательным и уважительным к другим. Помните о том, как вы действуете и что говорите, чтобы ненароком оскорбленный партнер не откусил при первой же возможности ваш кусок богатства.

Splinter, Сплинтер, мастер, учитель, черепашки-ниндзя, крыса

11. Работайте с наставником

Наставники отлично подходят для того, чтобы помочь вам найти дополнительный доход, будь то маленький или большой. Наставник, достигший невероятных целей в вашей отрасли, будет предлагать рекомендации, которые помогут вам добраться туда, куда вы хотите отправиться. Найдите наставника и работайте с ним ежедневно. Просите у наставника помощи и руководства на своем пути к успеху.

12. Будьте наставником

Когда вы насытитесь и получите достаточно для себя, обратите внимание на коллег рангом ниже. Вам не нужно давать деньги. Только время. Это трюк подсознания, который отталкивает вас от безделья и привлекает больше денег и возможностей в вашу жизнь.

Автор:
По материалам: https://www.entrepreneur.com/article/297000
Дата публикации:
Приглашаем присоединится к нашему каналу в Телеграм "Тусовка владельцев сайтов". В нем мы публикуем полезные статьи и делимся кейсами о том, как эффективно развивать свой сайт или интернет-магазин.