На ресурсе TechCrunch сообщается о том, что OpenAI уже год тянет с релизом своего инструмента для клонирования голоса. Казалось бы, с их ресурсами и возможностями, подобный продукт должен был появиться ещё вчера. Но, как говорится, не всё так просто в королевстве искусственного интеллекта.
Причина задержки, похоже, кроется в этических и юридических аспектах. Как человек с юридическим и психологическим образованием могу сказать, что голос — это не просто набор звуковых волн, а часть личности, защищенная законом о персональных данных. OpenAI явно не хочет наступать на грабли, которые уже больно ударили другие компании.
#статьи
Honey Hunters Digital | Создание сайтов и мобильных приложений, профессиональное продвижение SEO и SMM | Получить консультацию

Дата публикации: 2025-03-13






