Главная » Блог » Важнейший инструмент онлайн-маркетинга

Если вы являетесь владельцем малого бизнеса, и у вашего дела до сих пор нет мобильного приложения – настало время исправить ситуацию. Одного сайта и веб-присутствия уже недостаточно, ведь сейчас интернет-активность продолжает смещаться в сторону мобильного формата. Проще говоря, возможности смартфона стали очень важным инструментом онлайн-маркетинга.

Мобильный телефон сейчас на пике популярности. Он является вещью чуть ли не первой необходимости для нас. Почти три четверти американцев проверяют свои мобильные телефоны минимум раз в час. Смартфон по популярности обходит даже телевидение. И, как показывает статистика, 90% времени, потраченного на залипание в экран смартфона, мы тратим именно на различные приложения.

 

Растущая с каждым днем популярность смартфонов означает, что разработка мобильного приложения становится важнейшим маркетинговым инструментом для компаний любого размера, включая предприятия малого бизнеса. Приложение на телефон – отличный способ взаимодействия с клиентами. Приложение способствует повышению повторных посещений сайта и позволяет проводить разнообразные онлайн-транзакции, включая использование дисконтных карт, распространении информации об акциях и другие электронные операции. С помощью приложения на смартфон вы можете дарить своим клиентам купоны и рассказывать о новых распродажах, что положительно влияет на количество продаж компании. Приложение сблизит вас с клиентом, потому что с помощью него вы сможете быстрее реагировать на поставленные задачи и заданные вопросы, а оперативная реакция компании высоко ценится покупателями и клиентами. Иконка на экране телефона прочно засядет в головах пользователей, обеспечивая вам высокую узнаваемость бренда.

Многие владельцы малого бизнеса все еще думают, что мобильное приложение – это долго, дорого и слишком сложно. Еще бы, ведь приложение – это сплошные проблемы: построение приложений под различные операционные системы, разработка дизайна и функционала, привязка к социальным сетям и многие другие детали требуют пристального внимания. Кроме того, большинство владельцев малого бизнеса не имеют и малейшего представления о том, как создать приложение самому.

К счастью, многие компании-разработчики упростили процесс создания, тестирования и развития мобильных приложений, легко заняв нишу производства приложений для малого бизнеса, при этом не завышая цену за свои услуги. Сегодня вы можете заказать мобильное приложение с широким спектром возможностей и получить качественный результат за весьма короткое время. Разумеется, заказчик должен проверить свое приложение и вместе с программистами довести приложение до блеска, чтобы гарантировать отсутствие ошибок и недоработок.

Вместе с развитием компаний, подобной нашей, малые предприятия получают возможность создавать и тестировать мобильные приложения любой сложности. Даже если ваш бизнес стоит лишь на пороге своей долгой и успешной дороги вперед, вы уже можете начать развиваться семимильными шагами при помощи собственного мобильного приложения для привлечения клиентов, увеличения продаж и построения бренда.

Итак, если ваш бизнес до сих пор нуждается в разработке, сервисе или развитии мобильного приложения, пишите, звоните, приходите или просто оставьте номер телефона нашему специалисту.

В этом месяце в нашем блоге мы будем рассказывать о некоторые нюансах и уловках, применяемых в области мобильных приложений в бизнес-сфере. И в следующую пятницу ждите свежих новостей из мира онлайн-маркетинга!

Автор:
По материалам: https://www.entrepreneur.com/article/269978
Дата публикации:
Приглашаем присоединится к нашему каналу в Телеграм "Тусовка владельцев сайтов". В нем мы публикуем полезные статьи и делимся кейсами о том, как эффективно развивать свой сайт или интернет-магазин.