Главная » Блог » WidgetBox. Как игра, установленная на сайте, дала нам плюс 478 заявок

Как игра способна вовлекать посетителей сайта и увеличивать количество заявок.

Перед тем, как озвучить кейс, мы предлагаем переместиться в прошлое, в древний Тибет, чтобы узнать немного об истории азартных игр :)

По тибетским верованиями, в давние давние времена Тибет населяло могущественное нечеловеческое племя Масанг. Предания рассказывают, что Масанг обладали невероятно высоким уровнем культуры, науки и знаний. Когда-то способности людей позволяли им видеть Масанг и общаться с ними. Это общение было полезно людям. От Масанг люди получили очень многие знания и навыки. Тибетцы считают, что именно Масанг научили играть людей в азартные игры и одной из них был Бакчен. С тех пор люди любят играть. Игра вовлекает, дает множество эмоций и радости.

Бакчен

А теперь перемещаемся в будущее. Вернее в настоящее время в 2021 год и поговорим о том, как игра помогает активно вовлекать посетителей сайта, увеличивая количество заявок :)

Один из наших клиентов делал многое для увеличения потока заявок на свои услуги. Он оптимизировал сайт, чтобы получать наибольшую конверсию. Он делал SEO оптимизацию, контекстную рекламу, чтобы увеличивать трафик на сайт. Он работал в социальных сетях и мессенджерах и получал заявки там.

Наверное, многие бы сочли, что существуют различные активностей, помимо перечисленных, которые бы еще нужно было реализовать. Вот и наш клиент думал также. Ему хотелось сделать что-то такое, чтобы привело еще больше заявок с уже существующего сайта и текущей рекламы.

Мы предложили ему игровой плагин от нашего сервиса “WidgetBox”. Что представляет из себя плагин? Когда пользователь заходит на сайт, он видит кнопку, которая так и манит нажать на себя :) Она выглядит как сюрприз. Нажав на кнопку, пользователю показывается предложение сыграть в игру. Оставив свои контакты, он сможет раскрутить барабан и выиграть один из предложенных призов.

 



Владелец же сайта имеет личный кабинет, в котором он может настроить внешний вид плагина и способ его работы. В этот же личный кабинет попадают данные, которые оставляют пользователи.

Widget_Box

Клиент был удивлен тем количеством людей, которые захотели поиграть в игру.

Что получилось в итоге:

- Задача: увеличить количество заявок.

Результат:

- При посещаемости сайта в 17 000 посетителей в месяц, клиент получил 478 дополнительных заявок за месяц без увеличения бюджета на продвижение.

Заявками являлись контактные данные потенциальных клиентов, связавшись с которыми, и предложив свои услуги, клиент увеличил свои продажи.

Все, что нужно было сделать: зарегистрироваться, настроить плагин и предложить призы. Остальное - игра :)

Дата публикации:
Приглашаем присоединится к нашему каналу в Телеграм "Тусовка владельцев сайтов". В нем мы публикуем полезные статьи и делимся кейсами о том, как эффективно развивать свой сайт или интернет-магазин.