Главная » Блог » Поиск на основе ии

Как думаете, каким он будет? Если представить, что "поисковое поведение" пользователя будет меняться. Вместо того, чтобы гуглить нужную информацию, пользователи все чаще будут спрашивать у ИИ о том, что их интересует. Я не имею ввиду сейчас разработки Microsoft и Google в области поиска с опциями ИИ, я говорю именно о пользовательском поведении.

Зачем гуглить и искать информацию на разных сайтах, когда можно получить нужный ответ у ИИ (в будущем, наверняка даже в голосовом общении) быстрее. Вопрос конечно с проверкой информации, это да. Но она становится все более точной и уже сейчас существуют промты для ИИ, согласно которым он поверяет сам себя на релевантность фактам.

Такой поиск поменяет правила игры в области поискового продвижения.

Design by Freepik (кстати картинку тоже ИИ нарисовал)

#статьи

Honey Hunters Digital | Создание сайтов и мобильных приложений, профессиональное продвижение SEO и SMM | Получить консультацию
Дата публикации:
Приглашаем присоединится к нашему каналу в Телеграм "Тусовка владельцев сайтов". В нем мы публикуем полезные статьи и делимся кейсами о том, как эффективно развивать свой сайт или интернет-магазин.